Пешеходная экскурсия "Знакомый Ваш. Сергей Есенин"

Приглашаю на экскурсию о жизни и творчестве Сергея Александровича Есенина — самородке земли русской, великом поэте. Его жизнь была короткой и яркой, его смерть до сих пор является загадкой и вызывает ожесточённые споры. Пройдём по уютным переулкам Москвы, по знаменитому Арбату. Познакомимся с фактами биографии поэта, послушаем его стихи.

Экскурсии и путешествия 16+

Поэзия Есенина — лирическая исповедь: и грустная, и хулиганская, и нежная, и дерзкая. Сергей Александрович прожил так мало —  тридцать лет, но оставил так много — настоящие богатство!
В ходе экскурсии узнаем, с чего начинался творческий путь поэта, как был покорён талантом Есенина Петроград,  с каким великим русским писателем породнился Сергей Александрович. Сторонником какого направления в литературе был Есенин, о его отношениях с поэтами — его современниками.   Попытаемся понять, почему музы поэта, даже после расставания с ним, помнили только хорошее. Расскажу вам о судьбах детей Сергея Александровича. О любви и романтике, трагедиях и пагубных пристрастиях в жизни поэта. 
Увидим интересные особняки; дом, где началась семейная жизнь Пушкина; здание Моссельпрома, о котором Маяковский слагал рекламные лозунги; известные театры столицы и многое другое. Закончим нашу экскурсию у памятника Есенину на Тверском бульваре.

Поделиться:

1363 дня назад
26 июля 2020 16:30–18:30

Москва
Станция метро "Парк культуры" (радиальная), выход к улице Остоженка
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов